детский психолог

16:54 27-01-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 8 лет, я сама инвалид 1 группы (семь лет назад сломала позвоночник), муж умер два года назад. Сейчас у меня есть парень, он тоже инвалид, но мы замечаем, что моя дочь (Кристина), постоянно пытается и его и меня поцеловать в губы, я ее не отталкиваю, а мой парень отворачивается и подставляет щеку. Она может его разглядывать, его грудь, когда он без верхней одежды и т. д. меня это очень напрягает, постоянно пытается забраться на колени к его брату, нашим друзьям, я ее конечно одёргиваю, но это постоянно повторяется. Очень часто спрашивает люблю ли я ее и говорит, что она меня любит сильнее. В чем может быть причина такого поведения и стоит ли мне настораживаться, что моего парня возможно она рассматривает как то иначе, чем будущего отца? Очень надеюсь на Ваш ответ.

Ответы

# 15:10 28-01-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ну насколько можно судить по информации в посте - это не очень хорошо. О причинах говорить не позволяет формат конференции (это небыстрый разговор и мало данных о ребенке). Покажите девочку психологу и попросите мужчин не позволять девочке садиться на колени итп, не раздеваться при ней.