детский психолог

18:10 30-01-2008 / Айнура, обратиться

Доктор, подскажите, что нам делать в такой ситуации. Ребенку 3 года, в последнее время на все наши замечания начинает нас обзывать - ты дурак, или вы дурацкие. пробовали по- разному - и разговаривали, и ругали, ничего не помогает.
второй вопрос - хотим отдать его в сад. но беспокоимся по поводу того, что с рожденья он всегда был со мной, плохо общается с детьми. во дворе мог играть один, сейчас сразу реагирует на посторонних детей агрессивно. переживаем еще и потому, что он у нас говорит только по- русски, а в саду все воспитатели говорят по- английски и по- китайски (наш папа здесь по работе), по- русски никто не говорит и не понимает. не будет ли это стрессом для него, ведь ни он, ни его не будут понимать. буду признательна, получить профессиональный совет

Ответы

# 16:36 25-02-2008 Айнура, обратиться
Доктор, подскажите, что нам делать в такой ситуации. Ребенку 3 года, в последнее время на все наши замечания начинает нас обзывать - ты дурак, или вы дурацкие. пробовали по- разному - и разговаривали, и ругали, ничего не помогает. второй вопрос - хотим отдать его в сад. но беспокоимся по поводу того, что с рожденья он всегда был со мной, плохо общается с детьми. во дворе мог играть один, сейчас сразу реагирует на посторонних детей агрессивно. переживаем еще и потому, что он у нас говорит только по- русски, а в саду все воспитатели говорят по- английски и по- китайски (наш папа здесь по работе), по- русски никто не говорит и не понимает. не будет ли это стрессом для него, ведь ни он, ни его не будут понимать. буду признательна, получить профессиональный сов