детский психолог

11:58 01-02-2008 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Моя дочка (2 года 9 мес. ) в ноябре начала в садик ходить, сначала со мной на час- полтора, затем постепенно без меня. Когда дошли до оставления до обеда, начала забирать ее всю в слезах, с плачем: "К маме хочу! " она отказывается вообще кушать в саду. В целом дочка у меня очень активная, общительная и любознательная. Но после эих попыток адаптации болеет уже пятый раз ОРВИ, и с ней творится что- то невообразимое - истерики по самому ничтожному поводу, стала очень капризной, несговорчивой, часто ночью просыпается, вскрикивает во сне. .. Список можно и дальше продолжить. Я не знаю уже как мне самой пережить эту пресловутую адаптацию (кстати, воспитатель у нас довольно равнодушно к детям относится, а няня так вообще на них кричит и запрещает даже бегать по группе), как дальше привыкать к этому саду, ведь выбора у нас нет?

Ответы

# 18:39 06-02-2008 Аноним, обратиться
Алия, очень часто психологи рекомендуют забрать ребенка из сада, т. к. он просто психологически не готов. И это о хороших садах, где доброжелательные воспитатели. Не понимаю, как вы вообще могли своего сына в такое место отдать. Вам ребенка не жалко своего? да лучше бы вы плюнули и не водили, потому что в сад отдать его всегда успели бы, а какая травма это для детской психики можно только предполагать. ..