детский психолог

18:25 07-02-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, дочке 6 лет. Очень упрямая, капризная, возбудимая, неуправляемая. Если не получает чего хочет, может валяться на полу и орать. С ней очень тяжело. Были у психолога, она конечно дала советы, что надо чтобы взрослый для ребенка был авторитет, режим дня, определенные правила. Но это все не действует. Вот сейчас уже 10 минут валяется в коридоре и орет, потому что я забрала чупа- чупс и сказала, что не отдам, пока она не прекратит очередную истерику. Сижу не обращаю внимания. Правильно ли это? Наказания не действуют, не умеет себя вести, внушения никакие не действуют. Поведение на уровне 2 лет. При том, что развитие соответствует возрасту, бегло читает, пишет. Какие Вы советы могли бы дать?

Ответы

# 11:00 08-02-2008 Марина, обратиться
Сегодня за утро опять уже 2 истерики. Орет, визжит бросается под ноги. В ответ на отказ купить фломастеры, которые ей уже складывать некуда. Я тоже разозлилась страшно, отлупила ее как следует. Чувствую, что так только хуже, ее успокаиать надо, а не заводить, но нельзя же все время идти на поводу. В нашей семье только я могу ей сказать нет, и это постоянно приводит к скандалам, все остальные обычно идут у нее не поводу. так проще.
# 13:28 11-02-2008 Ольга, обратиться
Моему сыну когда было 3- 4 года помогало, вместо руганий и наказываний , просто обнять, посадить на колени и приласкать, ребенок провоцирует Вас на конфликт.