детский психолог

16:36 07-03-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 2 года и 2 месяца, не можем мыть голову! !! ! Вообще. . Начинается жуткая истерика, он выпрыгивает из ванны на руки, кричит, а если продрлжаем, то заходится до того, что начинается спазм гортани и кашель жуткий, пару раз заканчивалось рвотой. .. (боюсь говорить, но грешным делом думаю, что испугали когда крестили, еще в 8 месяцев, батюшка его три раза с головой мокал, он прямо задыхался, хотя знаю батюшку хорошо, он и своих так крестил, и вроде нормально. .. )

Ответы

# 13:15 10-03-2008 Андрей, обратиться
Ничего страшного. Такая же примерно ерунда была - решили вымыть попу - а вместо крана вода была перекючена на душ, который весел сверху. Мальчишку окатило холодной водой. В ванну потом было просто не затащить. Но привык. И ваш привыкнет. Попробуйте лить воду из ковшика, немного ребенку голову назад запрокидывая, чтоб вода не текла на лицо.
# 17:36 12-03-2008 Анна, обратиться
Большое спасибо, но что только не пробовали, даже докатились до просто моей мокрой ладошки. .. только чувствует на голове воду, все. .. .. . да и потом мы с этим уже 1, 5 года боремся. ..