детский психолог

16:03 18-03-2008 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2г, 9мес. Ребенок гиперактивный(по словам невролога). Последнее время я заметила, что во время игры он часто поправляет волосы, хотя до глаз они не достают, подтягивает вверх колготки. Когда смотрит телевизор или слушает книгу, то опускает руку в трусы. Когда ребенок лежит спокойно(например, при укладывании спать) тоже может теребить свои гениталии. Скажите, пожалуйста, это может быть от превозбуждения или это психологические проблемы.

Ответы

# 22:29 18-03-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это психологическая проблема: ребенок не справляется с первозбуждением и умеет успокаиваться только при помощи навязчивых действий.
# 07:04 19-03-2008 Нина, обратиться
А как с этой проблемой бороться. Я боюсь, что у нас в городе сложно найти психолога. Вы можете нам помочь заочно?