детский психолог

16:44 18-03-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2, 7г. Он часто любит ползать, при этом мяукает и говорит, что он котик. Кака мне реагировать на такую игру? Одна из бабушек не разрешает сыну так играть, мол мальчик не должен быть таким слабым, безхарактерным. Время ему уделяю много, может, ему не хватает телесных ощущений?
Еще одна ситуация. Ребенок часто говорит: "надо плакать" и не успокоиться до тех пор, пока мы вместе не похнычем. Чем может быть вызвана такое желание и нормально ли это. Спасибо

Ответы

# 16:20 19-03-2008 Аноним, обратиться
nikak, pogladitj i skazatj- kakoj u nas krasivij kotik. .. rebenku nuzno teplo i vnimanije! eto projdet.
# 00:42 20-03-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Играть - нормально. Бабушку дисциплинировать и не допускать комментировать/ запрещать ребенкины игры. Поплакать - мне сложно судить, не видя ребенка. Так у ребенка, говоря вообще, может проявляться депрессивное расстройство. В целом, если это часто - то не очень норма.