детский психолог

17:28 18-03-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте.
Сыну 2, 9г, мы ходим на занятия в школу раннего развития, только начали ходить, посетили 3 занятия, идет с энтузиазмом, говорит о том, что будет там делать, но когда приходит, то внимания хватает только на 15 минут максимум, потом начинает заниматься своими делами, педагог до него не достучиться, призывает его в игру, но нет, он делает то, что ему понравилось, и не хочет перключаться. Нормально ли это? Может это только начало и потом он втянеться?
И второй вопрос, я заметила, что в школе на занятиях он иногда хватается за гениталии, хотя он точно не хочет писать при этом. .т. е. нервное такое движение, дома за ним этого не замечала и как то тоже нервно подергивает головой. .. что это реакция на стресс, на новую обстановку?
В сад не ходим, дома ситуация благополучная, полная семья, сын единственный мы все его очень любим. Спасибо.

Ответы

# 00:44 20-03-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Реакция в обоих случаях нормальная, в смысле - объяснимая, но вывод из этого тот, что мальчик переутомлен, не вполне готов к урочной форме занятий, возможно, имеет место невротический фон.