детский психолог

14:39 19-03-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моя дочь учиться в 1 классе. И возникли проблемы, которые мы не ожидали в этом возрасте. Проблема состоит в отношениях моей дочери и ее подруги, которую она знает с детского сада, с 2- хлетнего возраста. Эта подруга из интеллигентной, но очень обеспеченной семьи. Подруга постоянно приглашала дочь на день рождения. Большая инициатива дружить была именно у подруги. Так получилось, что они попали в один подготовительный класс, но сейчас учаться в параллельных классах. Я видела что они рады друг другу. Но в конце прошлого года эта маленькая подруга вместе с несколькими мальчиками из класса отобрали у дочери кошелек с деньгами, которые она выиграла у себя же в школе, затем выкинули пустой кошелек на траву. Дочь рассказала об этом учителю. Со слов дочери, подруга в присутствии матери попросила прощения. Мы в школу не ходили. Родители девочки приглашали дочь домой , потом опять на день рождения. Они опять общались. Сейчас опять случилась неприятность, эта подруга толкнула дочь во время спортивного мероприятия, чтобы дочь не прибежала первой. Дочь упала, разбила коленки. Это случилось при учителях и директоре школы. Опять подруга просила прощения в присутствия отца. Мать подруги втечении всего этого времени беременна, скоро должна родить. Мы с ней не в близких отношениях, здороваемся. Как нам родителям к этому относиться? Я не думаю, что это нормальные отношения . .. Я собираюсь идти к директору школы. Буду очень благодарна за совет.

Ответы

# 00:50 20-03-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Девочка сама- то хочет с подругой продолжать отношения? Что она сама говорит по всем этим поводам? Почему она ей все прощает?