детский психолог

00:49 26-03-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку 3 года 4 месяца. Меня очень беспокоит его поведение. Начну с того, что первое, что меня напугало это его истерики. Пару раз случалось, что он без видимых причин начинал плакать да так, что слез почти не было, а плачь напоминал просто истеричное рыдание. Потом он успокаивался и все становилось по прежнему.
А вчера, мой сын, который никогда не дрался и даже не замахивался на других детей в садике, вдруг подошел к учителю физкультуры и ударил его сильно по лицу флажком, что привело к рассечению зубы и повреждению зуба у учителя физкультуры. Причем, когда сына отругали он даже и не понял, что не так. Просто улыбнулся и как ни в чем не бывало продолжил играть с детьми.
Стоит ли ему пройти какой- либо курс у детского психолога, и как правильно объяснить ребенку, что он был не прав.
Надеюсь на ваш скорый ответ.

Ответы

# 17:00 31-03-2008 Аноним, обратиться
Инна, а почему Вы считаете, что не прав был именно Ваш ребенок? Малыш никогда не рассердится без конкретной причины. Если покопаться в ситуации, наверняка провокация вылезет на поверхность. Ребятишек такого возраста очень легко спровоцировать, а память у них уже вполне достаточная. И без видимых причин - тоже ничего не бывает. Надо анализировать. Загляните к психологу сами без малыша. Можете написать и нам: centrbioritm@yandex. ru.