детский психолог

10:54 01-04-2008 / Ольга, обратиться

Здраствуйте! У меня есть племянник(10 лет)который живут с моими родителями и вчера мама позвонила и сказала что нашла у него деньги появление которых он несмог объяснить, оказалость что у отца пропала в этот день такая же сумма она не большая, но получается что он украл эти деньги. Мы в растерянности и не знаем как правильно поступить с ним так чтоб он на всю жизнь запомнил то, что так делать нельзя.

Ответы

# 00:44 02-04-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если это первый эпизод, достаточно поговорить с парнем без особых эмоций, спросить, почему ему понадобились деньги, объяснить, что ничего страшного, но втянуться было бы неприятно итп. при повторных кражах, конечно, надо поглядеть мальчика, - систематическое воровство всегда - симптом серьезного психологического неблагополучия ребенка.