детский психолог

03:04 15-04-2008 / Елена, обратиться

Добрый день. У нас сын 2, 5 года. Папу видит только раз в неделю. Тот очень занят и, если честно, не сильно заинтересован в ребенке. Любит, конечно. Но никогда с ним не играет - ему не интересно. Максимум на что можно с папой договориться - это съездить вместе с сыном помыть машину или прогуляться до магазина за продуктами. При этом сын (возможно и с моей подачи) просто обожествляет папу. Недавно сын на вопрос : Как тебя зовут? 2 стал отвечать "папа". И настаивает, чтобы его звали "папа". Как примирить его с отсутствием папы в жизни, не уронив при этом авторитета папы? Чувствую, что сын даже ревнует к детям, которых папа сопровождает на детскую площадку. Сам папа большой беды в расстройствах сына не видит.

Ответы

# 15:24 15-04-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я, к сожалению, не вижу никакой возможности совместить обе ваши цели. Либо он папу не очень интересует, и тогда можно компенсировать ему до некоторой степени эту рану усилиями мамы и других родственникорв, либо вы можете всеми силами поддерживать авторитет папы, обманывая ребенка, но рано или поздно обожествление перейдет в свою противоположность.