детский психолог

02:09 17-04-2008 / Lera, обратиться

Доктор, здравствуйте!
Дочке 1, 7, не говорит, от несколькоих слов только первую букву или слог. Не показывает пальцем предметы, до которых не может дотянуться, чтобы ткнуть, только смотрит в их сторону, если спросить, "Где. .. ?", либо бежит и тыкает в предмет пальцем. Смотрит в глаза секунду- две, если привлечь внимание. Собственно, это все "странности". В остальном всё обычно:
посторонних не боится, может поначалу немного стесняться, любит путешествовать, новые места, обожает животных и игры с другими, в том числе незнакомыми детьми, при изменениях в режиме дня или обстановке никакого беспокойства не проявляет. К родителям привязана, просьбы понимает, но выполняет только те, что ей нравятся, на остальные проявляет неудовольствие.
Это нормальное поведение для ребенка такого возраста? Спасибо!

Ответы

# 23:44 21-04-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, в посте - ничего особенно аномального.