детский психолог

17:09 17-04-2008 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Моему внуку 6, 5 лет. Посещает логопедический садик уже 2- й год(сначала по поводу заикания, потом логопедом был отменен и поставлен ОНР). В этом году пойдет в школу. Мы с дочерью с панике потому, что вчера мы поняли, что у ребенка конфликт с логопедом. В первый год посещения логопед. садика у нас была чудесный и очень грамотный логопед, у которой был подход к детям. Мой внук ее обожал, смотрел ей в рот, обнимал ее. Но она к сожалению ушла в декретный отпуск. На следующий год пришла на работу другая логопед, вот с ней у ребенка и происходит не понимание. Внук отказывается заниматься, на занятиях вертится и вообще не слушается логопеда. А вчера ребенок сказал логопеду, что ее ненавидит. Мы в ужасе от таких слов и поведения в саду ребенка. Когда дома с ним разговаривали по этому поводу он сказал, что логопед сама сказала ему, что его ненавидит и устала от него. Что нам делать, как поговорить внуком. Ведь он пойдет в 1- й класс, как бы это не повторилось в дальнейшем.

Ответы

# 23:48 21-04-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возьмите частного логопеда, естественно. В 6 лет ребенок может вполне и нагрубить, непонятно, почему это может сказываться на качестве работы с ним.