детский психолог

00:22 19-04-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей дочке 6 лет, я никак не могу приучить ее убирать игрушки сразу после игры. Начала я это делать не сейчас , а когда она была еще маленькая, и раньше это у нее получалось. Я с ней неоднократно разбирала все игрушки, объясняла что посуда должна лежать с посудой, куклы с куклами и т. п. ,что нужно убрать сразу как поиграла, но все бесполезно , без моего контроля ее комната напоминает хаос, все игрушки в куче, и разобрать это все она сама не может. Ей осенью идти в школу и я непредставляю как она будет делать уроки, если она постоянно только все разбрасывает. Подскажите как правильно действовать, что я делаю не так или может быть я много от нее требую. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы

# 23:57 21-04-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В общем, слишком многого. Лучше, когда у ребенка свои принципы группировки игрушек, и в ее возрасте естественна помощь мамы при уборке. Проще начинать с механического запихивания всего в 1 ящик.