детский психолог

15:34 13-05-2008 / Алина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня дочь (возраст почти 6 лет) занимается онанизмом. Запрет не приносит результата. Девочка абсолютно не обделена родительской лаской. не могли бы Вы пояснить возможные причины такого поведения, и что можно предпринять со своей стороны?

Ответы

# 00:06 15-05-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В основе любой навязчивости лежит тревога. О ее причинах судить, исходя из вашего поста, невозможно, надо видеть ребенка и говорить с вами. Проконсультируйтесь у психолога очно.
# 14:10 21-05-2008 Анастасия…, обратиться
У меня в детстве было тоже самое, не волнуйтесь это пройдет.