детский психолог

14:22 19-05-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день. Моему малышу год и 8 месяцев. Он хороший, довольно спокойный мальчик. Но, в последнее время, стал, если что- то ему не нравится, или что- то не хочет делать, ложитя на пол и носиком тюкает пол. Ему, конечно, после этого становится больно и он плачет : ( А еще в знак протеста может куснуть сначала меня, а потом себя. Или ущипнет сам себя. Меня пугает то, что он сознательно причиняет себе боль. Я его за это не ругаю, но пытаюсь объяснить, что он хороший и не нужно делать себе больно. Вообще, объясняю, что никого обижать нельзя. Ни бить, ни кусать. Не поможете мне понять, почему он так делает ? Заранее благодарна.

Ответы

# 14:40 20-05-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Проконсультируйтесь у психолога. Из вашего поста невозможно сделать вывод о причинах такого самоповреждающего поведения.