детский психолог

00:01 20-05-2008 / Аноним, обратиться

Здравситвуйте! Помогите пожалуйста! Моему племяннику 12 лет. Сестра развелась с его отцом, т. к. его посадили, потом вышла снова замуж, родила дочь и вскоре выгнала и второго мужа, т. к. он пил и не работал. Сейчас сестра вынуждена работать с утра до ночи, чтобы прокормить и одеть детей. Проблема унас началась пару лет назад, мальчик стал воровать вещи у бабушки, дяди, тети, потом все раскрывалось, он возварщал и извинялся, божился что это не повторится. Потом однажды украл 1000 руб и т. к. не знал как ею распорядиться спрятал ее под камень, когда его раскрыли, то он показал место где спрятал тысячу, через некоторое время это повторилось. А в последнее время он стал воровать шоколадки из супермаркета, 3 раза был пойман, неделю назад пришел домой с запахом алкоголя, когда сестра начала разбирать сним суть проблемы, выяснилось что он уже и курить пробовал. Большую часть детсва он провел в нашей семье, мы его нянчили, у нас все интелегентные люди (бизнесмен, пианистка - композитор, экономист, математик) и соответственно, что у нас он такого не мог увидеть. Понимаем, что скорее всего ему просто сейчас не хватает внимания матери, да и безконтольность он почувствовал со стороны матери. Что же делать? Как им помочь? Если сетсра перестанет работать так как сейчас, то они останутся без средств к существованию. Куда нам обратиться? Не хотим потерять ребенка. Зараннее спасибо огромное

Ответы

# 14:46 20-05-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мальчику и маме - к психологу.