детский психолог

21:55 20-05-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочке 2 года и 7 месяцев, мы ходим в ясли, она очень веселый подвижный ребенок, хорошо кушает, да и в общем то ведет себя тоже, только она очень плохо чему то учиться, у меня такое впечатление что она все воспринимает как игру, мы до сих пор не можем научиться ходить на горшок, физиологически у нее все нормально, она обиделась на воспитательницу за то что она стала сажать ее на горшок и стала терпеть, домой только придет и сразу в штаны все делает, даже не успеваем раздеть, пробовали сажать на унитаз, та же самая реакция, доктор посоветовал нам сделать перерыв, вот сейчас у нас "второй заход" но ситуация никак не поменялась.
Самая большая проблема в том что она у нас полноценно не разговаривает, ей не возможно что то объяснить, она знает много слов, все повторяет, но не понимает, что слово имеет значение.
Когда ей что то говоришь она понимает что ты от нее хочешь не по словам, а по интонации которой с ней говоришь. Наверно поэтому очень тяжело всему учимся. У меня возникает такое ощущение что она считает что мы всегда и во се играем и когда говорим тоже играем, как бы это не слова, а бессмысленные звуки с которыми интересней играть. Когда ее пытаешься чему то научить ей быстро становиться не интересно, скучно, хотя я пытаюсь это делать в игровой форме, но она слишком шустрая для того что бы хотя бы 2 минуты посидеть на месте. Она начинает делать все что угодно, но только не то что надо, ей просто не интересно, для нее это слишком скучно. Подскажите что делать как лучше организовать воспитательный процесс?

Ответы

# 14:55 22-05-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужны консультации: невролога, психолога. Я не знаю, как организовывать воспитательный процесс в вашем случае, потому что меня беспокит проблема обучаемости (в том, виде, как вы ее описываете). Для 2, 7 это не самое стандартное поведение, тем более для девочки. Пока что я бы надела памперс и не давила бы на нее в смысле приучения.
# 00:14 29-05-2008 Наталия, обратиться
у нас та же история, только мальчик, на консультацию к неврологу ходили, но результатов нет, ничего на поменялось. Наталья, если что- то у вас начнет менятся, напишите, пож. , не на е- мейл. nrix@mail. ru