детский психолог

17:18 22-07-2008 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! У моей 2- летней дочки невротичнские реакции - плохое засыпание, быстрая возбудимость, неуправляемость. Недавно она начала в знак протеста бить себя ладошкой по лицу, и даже головой об пол. Где- то прочитала, что это говорит о серьезных психологических нарушениях. так ли это? И как мне поступать при таком ее поведении. Это все происходит на фоне приема фенибута, но появилось раньше.

Ответы

# 15:58 23-07-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Скорее всего, невротические нарушения. Развитие и/ или добавление симтоматики на фоне приема медикаментов подтверждает гипотезу, а также говорит о продолжающемся развитии процесса. К психологу- клиницисту.