детский психолог

16:04 01-08-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну полтора года, он пьет только из бутылочки (через соску), на любые предложения - поильник, чашка - отрицательно качает головой, при более настойчивых уговорах начинает возмущаться. Пустышку оставил сам около года. Муж настаивает на решительных действиях (отобрать бутылочку совсем, "день не попьет, будет пить из чего угодно"), а я не знаю, как быть. Подскажите, пожалуйста, стоит ли отучать ребенка от бутылки сейчас и если да, то насколько решительно.

Ответы

# 18:32 01-08-2008 Ggvs, обратиться
Я у своего просто в один прекрасный день пока он не видит спрятала все бутылочки , нам было 2 года, на след. день он даже и не вспоминал что это такое, а через месяц увидел ее, и сказал дай мне кружку!