детский психолог

14:31 03-09-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый психолог!
Моему сыну 4 года, только 3 недели как он пошел в детский сад, процесс адаптации проходит сложно, расстаемся со слезами. Но меня беспокоит то что он категорически отказывается играть с детьми, находится только рядом с воспитателем и постоянно требует чтобы она его не бросала одного. Сама я замечала ранее, что играть он любит только с детьми намного старше себя , которым 8- 10 лет. Скажите пожалуйста есть надежда, что он вольется в коллектив и будет общаться со своими ровестниками? Меня это очень волнует, т. к. воспитатели только разводят руками и говорят, что таких как он еще у них не было.

Ответы

# 22:41 08-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мне трудно заочно судить о степени дезадаптации, в целом привыкание может занимать несколько недель, но не должно (в идеале) сопровождаться резкими и необычными реакциями.