детский психолог

14:50 04-09-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2, 4 года, с самого рождения и по сей день сосет палец, причем практически не вынимая изо рта, пыталась отучать его от этого, мазала горьким лаком, но вы не поверите, он как ни в чем не бывало продолжает его сосать (говорит только, что палец горький), что нам с этим делать? И еще четвертый день ходим в садик (отвожу его на 2- 3 часа), малыш очень хотел туда идти, я ему все время рассказывала как там хорошо и весело, но как только он понял что мамы там не будет, начался кошмар. .. в садик идет все дорогу орет не пойду в садик, в садике тоже не успокоить, воспитательница его сегодня спросила почему ты плачешь, а он ей говорит, что в садике плохо, и это мама ему так сказала, ничего такого я ему не говорю, наоборот всей семьей рассказываем что там очень хорошо. Ребенок так ко мне привязан, без мамы никуда, даже днем когда спит, просыпается и кричит, где моя мама? ?? Дома я с ним больше, к сожалению, сидеть не могу, финансовые трудности. Подскажите что мне делать или как лучше себя вести?

Ответы

# 22:48 08-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ребенку однозначно показана помощь психолога. Навязчивость говорит о психологических проблемах, т. е. все началось задолго до садика. Ну и, конечно, если появится возможность забирать пораньше, давать отдохнуть, это было бы на пользу.