детский психолог

11:50 11-09-2008 / Аноним, обратиться

Скажите пожалуйста, должен ли ученик младших классов (четвертого в нашем случае) делать уроки сначала на черновик, а потом переписывать? Я имею ввиду, как правильно? Много времени уходит на переписку, а он еще ходит в спортивную школу, но даже не это главное. Хотелось бы, чтобы он вообще был более собранным.

Ответы

# 17:42 11-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не думаю, что есть определенные для всех правила в этом вопросе.
# 00:13 16-09-2008 Елена, обратиться
Когда ребенок пишет на черновик, а потом переписывает, он лучше запоминает правописание слов и это делает его грамотнее (касается русского языка) Еще красивое и аккуратное письмо (даже цифр) дисциплинирует детей. Так, что думаю, это не лишнее, писать на черновик. ..
# 03:27 16-09-2008 Аноним, обратиться
е думаю, я тоже прошла через переисывание. Писать надо сразу и хорошо.
В реультате у меня выработалось типа два письма - на черовик и на чистовик.