детский психолог

16:26 13-09-2008 / Марина, обратиться

Доктор! Мой 4- летний сын если скандалит и не прав в ситуации, все время требует, чтоб я ему говорила ласковые слова. Цитирую его: "Немедленно говори мне много ласковых слов, голосом, как будто тебя кто- то обидел! А то я не успокоюсь! " Я спокойным голосом пытаюсь ему объяснить ситуацию, а он требует ласковых слов и слушать ничего не хочет. Если говорю, сразу успокаивается, но ситуацию разбирать не хочет. Думает, раз я сказала ласковые слова, то тема закрыта. Но я то хочу ему объяснить где и в чем он не прав! А настаиваю на своем, истерит и все! как быть в такой ситуации? Не поддаваться, пытаясь объяснить где он не прав или главное, чтоб он успокоился и подумал, что ласковые слова это прощение и не надо больше объясняться? Спасибо.

Ответы

# 14:57 16-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не поддаваться, пытаясь объяснить, где он не прав. Что не отменяет ласковых слов и прощения ПОТОМ.