детский психолог

14:52 20-09-2008 / Неля, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 9 лет. Она учится хорошо, а особенно хорошо у нее получается, когда ее никто не подгоняет и не кричит на нее. У доски отвечать - она боится, читать на скорость не может - начинает задыхаться. В игре с детьми она совершенно нормальный ребенок, и дома тоже, но большой страх перед учителем. Я не хочу ссориться с учителем, чтобы она не кричала на ребенка, это может сказаться на отношении (оно ухудшится). как быть? Как можно внушить ребенку не боятся криков учителя и нужно ли?

Ответы

# 16:29 23-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я глубоко убеждена, что нет никаких объяснений тому, что кто- то может запугивать или обижать вашего ребенка. Если учительница правда кричит на детей, безнаказанность - то, что ее распаляет еще больше. Меняйте учителя, класс, школу.