детский психолог

20:17 23-09-2008 / Ольга, обратиться

Скажите пожалуйста, что делать? Сыну 3, 5г. Он постоянно онанирует. Даже просто лежа на полу и кровати, ерзает до тех пор пока писька не увеличится в размерах. Это началось у него во время отмены памперсов (в 1г) и длиться по сей день. Пытались ругать, не замечать, выдумывали всякие истории, но ничего не помогает. Может быть причина в другом? Может психологическая?

Ответы

# 23:39 26-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это симптом повышенной тревожности, беспокойства.
# 13:37 28-09-2008 Аноним, обратиться
А на что обратить внимание? Что может быть причиной? Понимаете я до кормила сына грудью до 1г и 3 мес. Потом он просто засыпал со мной рядом, но спал он ссамого рождения в своей кроватке. Когда я начала приучать его засыпать самостоятельно с игрушкой или одного, то вот тогда он начал теребить себе сосок пока не заснет. Я консультировалась с врачом, сказали что это пройдет. Но не прошло! К этому прибавилось еще и теребление писи. Семья у нас полная, сына любим безмерно, много времени посвящаем ему: занимаемся, рисуем, гуляем. .. Ходит в садик с 2ги 9мес. Ему там очень нравится, ходит без капризов. Помогите, пожалуйста!