детский психолог

10:51 24-09-2008 / Света, обратиться

Добрый день! у меня вопрос насчет подарков. Как все- таки грамотнее поступать, чтоб не калечить психику ребенка. Я хожу в гости в семью, где две девочки: почти 4 года и почти 7 лет. Обычно я приношу им двум маленькие подарочки, я с ними общаюсь, читаю, играю.
Впереди ДР старшей девочки. Скажите, нужно ли младшей тоже принести что- то в подарок, чтоб она не чувствовала себя обделенной? или надо объяснить, что сегодня ДР твоей сестры, поэтому только ей игрушка, а тебе в твой ДР. Недавно я сшила страшей платье (в садике надо было), младшая очень расстросилась. .. .А еще Я заметила, что дети недоласканные что ли в этой семье. .. .Младшая подошла ко мне, посмотрела в глаза и прошептала : "Поцелуй меня. .. ". Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 11:52 25-09-2008 Аноним, обратиться
Я бы обязательно что- то принесла. Пусть это будет что- то маленькое например новые карандаши, красивый бант или детская губная помада. Это уже Вам выбирать. Детям в этом возрасте не очень то важен сам подарок, важно именно внимание с Вашей стороны.
# 23:40 26-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ну принесите, конечно, о чем тут думать.