детский психолог

15:46 24-09-2008 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор! Посоветуйте как вести себя с ребенком, если он отказывается есть, а предложенную еду намеренно выкидывает из тарелки на пол, по стенкам и куда бог пошлет. Ел хорошо и все до 1 года и 8 мес. , потом научился есть сам и теперь около месяца устраивает это безобразие, оставаясь голодным. Полностью отказался от супов, овощей, горячих блюд. Кашу - только утром, съедает почти всю сам, докормить себя не дает. Сыр, колбасу, печенье, фрукты, компоты, молочку - то, что съест без уговоров. Интуитивно кажется, что проблема психологическая, проявляет упорный характер, может кидаться, не пробуя еды или попробовав съест от силы ложек пять.

Ответы

# 23:42 26-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поглядите немного ниже, там похожий вопрос про нарушения пищевого поведения.