детский психолог

08:52 25-09-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте Доктор! У нас такая проблема, дочке 5, 9лет и она боится собак и кошек. Дома никого не держим, на улице ее никто никогда не кусал. На улице во время прогулки стоит ей увидеть собаку(причем собака может быть еще в далеке)тут же бежит к маме, пытается забраться на колени(и забирается) и ее аж трясет. Были уже у 3- х психологов и все говорят, что с ребенком все в порядке, все пройдет с возростом. Скажите пожалуйста стоит беспокоиться или на самом деле все пройдет само сабой? Ответьте пожалуйста, заранее Спасибо!

Ответы

# 23:47 26-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не нормально, с возрастом пройдет, но появятся новые страхи, т. к. и этот прикрывает совершенно другие проблемы. Ищите вменяемого психолога.