детский психолог

10:05 01-11-2008 / Ольга, обратиться

здравствуйте.
моему сыну три года. большую чсать времени он проводит со мной. с двух лет ходим в садик. меня волнует следующее:
сын часто о себе говорит в женском роде6 я поела, я пошла и т. п. Нормально ли это? я повторяю за ним теже фразы только уже "ты поел", "ты молодец". правильно ли это?
когда я делаю макияж, то и он просит покрасить ему губки, ногти. не знаю как себя вести. подскажите.
второе, когда он рисует красками, то всегда выбирает черный цвет. хотя карандаши берет разноцветные.

Ответы

# 10:23 01-11-2008 Ольга, обратиться
У меня сын тоже в 3 года любил вместе со мной краситься, все детишки в этом возрасте ведут себя одинаково. Не переживайте.