детский психолог

23:38 06-11-2008 / Тамара, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. Он любит читать, ходит в доп. секции. В школе учится хорошо. Иногда ругаемся с ним из- за несделанного дом. задания.
У него бывают приступы "депрессии". Для Чего жить? Не пойду завтра в школу! И вообще можно стать ангелом, если выброситься из окна. ..
На повышение голоса он реагирует очень резко, начинает обижаться. Стараюсь договариваться по- хорошему, спокойно. Мы с мужем люди эмоциональные и не всегда сдерживаем свое раздражение друг на друга при ребенке.
Как реагировать на такие разговоры сына? Что делать?

Ответы

# 23:36 16-11-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это депрессия безо всяких кавычек, быстро ребенка к психологу.