детский психолог

17:57 13-11-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моя дочка(7 лет) пошла в школу и столкнулась с проблемой - с ней не дружат девочки, не берут в компанию, играют с неохотой. Ее это очень тревожит, она расстраивается, что ее не берут играть. С мальчиками все получается - она с ними находит общий язык. С младых ногтей любит машинки, куклы для нее - постольку- поскольку. В детском саду она общалась с разными девочками, но больше с мальчишками. Постоянной подружки не было. Подскажите, пожалуйста, как быть, как можно помочь дочке?

Ответы

# 23:39 16-11-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А она страдает от этого? Она может играть с мальчиками?
# 21:16 02-12-2008 Ирина, обратиться
Она тянется к девочкам, но часто из- за ее подвижного "мальчишеского" характера и манеры игр они ее не берут играть с собой. Во дворе девочки намного старше ее, играла с раннего детства с мальчиками- ровесниками. Может быть мы и не правы, что стараемся направить ее, как нам кажется, в "девчачье" общество. Просто мы боимся, что она вырастет "пацанкой". Стоит ли зацикливаться нам и зацикливать на этом свою дочку? Посоветуйте, пожалуйста.