детский психолог

00:08 23-11-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, дочери 11 лет, проявляет повышенный интерес к теме секса и рисует откровенные порно- картинки. Посоветуйте как вести себя в данной ситуации и как корректно поговорить с ребёнком?

Ответы

# 15:36 24-11-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Для начала выясните, м. б. она просто нуждается в том, чтобы вы с ней вообще поговорили на тему сексуального развития, такое случается, если детки испытывают недостаток информации и им не с кем поговорить. В противном случае - если это скорее результат навязчивого фантазирования, допустим, либо последствие сексуального использования ребенка взрослым или сверстником, - все более серьезно, ребенка надо показать психологу. В любом случае, не нагнетайте обстановку и не паникуйте.
# 13:45 28-11-2008 Аноним, обратиться
в том то и дело что на эту тему мы с ней разговаривали неоднократно. Она задавала много вопросов и получала ответы. В данном случае рисунки как она объясняет связаны с разговорами старшекласников. На вопрос а зачем она это рисует и носит рисунки в школьном портфеле сказала не знает.