детский психолог

16:52 23-11-2008 / Мария Романова…, обратиться

Здравствуйте, моей дочери почти 8, я даже незнаю кк оисать проблему, дело втом что у меня ребенок очень доверчивый, я бы даже сказала слишком, она очень общительная и очень разговорчивая, ей абсолютно не составляет никакого труда познакомиться со взрослым человеком в магазине или в лифте при этом инициатором знакомства выступает она, потом за несколько минут она вываливает целую кучу информации новому знакомому прото как у нее прошел день как зовут родители где живет, и т. п при этом трудно понять что конкретно она хочет сказать потому как слова наскакивают друг на друга и получается каша. Я с ней много раз разговаривала об этом, об опасности знакомства со взрослыми людьми, много примеров приводила я просто незнаю как ей еще обьяснить что не все взрослые добрые и не стоит всем все рассказывать на следующий раз опять все повторяется мне иногда становиться просто неудобно перед знакомыми за черезмерную общительность своего ребенка, при этом она очень невнимательная может раз по пять задать один и тотже вопрос а твет при этом как бут- то неочень то и интересует, просто опятьже ей просто надо чтонибуть сказать, Вобщем незнаю как с этим справиться но от постоянной болтовни и бессмысленности бесконечных вопросов и от черезмерной доверчивости моего ребенка у меня уже голова кругом. Подскажите пожалуйста как с этим справиться или это нормально для ее возраста.

Ответы

# 15:40 24-11-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не очень нормально выглядит для ее возраста, я бы посоветовала пройти по маршруту "невролог- психолог- психиатр".