детский психолог

12:58 26-11-2008 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Является ли следующее поведение моей трехлетней дочери нормой и что нам предпринять? Проблема в укладывании спать: кладем ее к ее кровать, выключаем свет, читаем положенные 3 сказки и говрим давай спать, закрывай глазки, но она примерно в течение часа поет, декламирует стихи, рассуждает, иногда меня о чем- то спрашивает, но я стараюсь не вступать в дискуссию, все уговоры закрыть рот и глаза ни к чему не приводят, не действуют и угрозы принести ремень, хотя я ни разу его не приносила. Так продолжается уже месяц, она ходит в сад, днем спит до 3 часов там, вечером играем, смотрим мультики. Во сколько бы ни начали укладывание, крнцерт все равно будет длиться не меньше часа, а то и больше, в результате начинаем укладываться около 10, а спим в 11, а то и позже. Что нам предпринять и нормально ли это? спасибо.

Ответы

# 15:49 27-11-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не- норма - это ваше участие в концерте. Вам бы настаивать на ее пребывании в постели, а не на сне. И мультики с шумными играми лучше бы заканчивать часа за 3- 4 до сна.
# 16:48 27-11-2008 Катя, обратиться
Ой да, как только Вы перестанете ей "аплодировать", ей быстро наскучит. Моему надоело день на 7 или 8- ой. Не помню точно, потому как научилась не раздражаться и как ни странно перестала замечать.