детский психолог

21:00 29-11-2008 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 5 лет, очень активен, эмоционален, порой даже не контролирует свои эмоции. Недавно были у невролога, заключение - синдром ММД с гиперактивностью и дефецитом внимания. Лечение проходим, рекомендации соблюдаем. Но меня волнует и то как правильно себя с ним вести. потому как он абсолютно не реагирует на просьбы успокоиться, чем- либо заняться и так далее. .. .приходится по многу раз его об этом просить, все чаще и чаще приходится его наказывать, он обижается, скандалит. Сейчас это наиболее проблематично, так как появился второй ребенок. От постоянного напряжения я стала очень раздражительной и переживаю, что это все негативно скажется на его психике. Возможно есть какая- то литература, или что- то я бы очень хотела понять как правильно поступатьв таких ситуациях с гиперактивными детьми. Заранее спасибо.

Ответы

# 01:26 03-12-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А до рождения второго малыша он был так же беспокоен?