детский психолог

10:05 19-12-2008 / Татьяна, обратиться

здравствуйте,моей дочери 13лет.Недавно я заметила что от нее пахнет табаком,попыталась поговорить.Вроде бы все выяснили,но через несколько дней я увидела ее курящей с подругой.Опять были долгие разговоры,слезы.Выяснилось,что в классе курят ВСЕ!!!! девочки,это ужас!Но Дочь сказала что все осознала.Вчера опять"застукала" ее ,теперь она курила уже просто одна.Что мне делать?Разговоры не помогают,подскажите пожалуйста!!!

Ответы

# 10:12 19-12-2008 123321, обратиться
ремня!
# 09:07 24-12-2008 Катя, обратиться
Девочки это не ужас!!
Это отсутствие контакта с ребенком.
# 16:19 07-01-2009 Валерия, обратиться
Мне кажется причину своего "увлечения" она и сама не знает.Когда я впервые попробавала курить мне было 12,и меня никто не принуждал,и даже не предлагали.Но обычно(по опыту)начинают курить с кем-то,чтоб не страшно было.Так что сигареты еще не повод для паники.Налаживайте доверие,не ругайте за правду и не просите того чего не сможет она выполнить(не заставляйте врать).Угрозы и запреты не помогут..