детский психолог

19:11 22-01-2009 / анна, обратиться

здравствуйте,пишу Вам впервый раз с большой надеждой на ответ у меня такая проблема, моему сыну 2 года физически развит очень хорошо по оценки специалистов,рано пошел ,но еще не говорит ,но у нас в семье все поздние дети старшая дочь начала говорить в три года.Мальчик очень интересный смышленый,веселый,но настораживает вот что, он редко смотрит глаза в глаза,мало общается больше предпочитает смотреть мультфильмы,но может выразить свою просьбу жестом ,может показать что он хочет в данный момент это ведь тоже общение,но совместно не играет, указанный предмет не приносит .Расскажите что это задержка в развитии или что то другое?Спасибо за ответ .может это п росто черта характера.Спасибо

Ответы

# 00:55 23-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы пока что мультики сократите до минимума, а побольше говорите с ним, играйте понемногу, даже если вам кажется, что он мало реагирует. На всякие щекоталочки и покатушки реагируют обычно все детки. И последите за результатом пару-тройку недель, а потом напишите мне, как пойдет дело. Это может быть просто результатом нехватки игры и эмоционального контакта со взрослыми.