детский психолог

22:50 24-01-2009 / Слава, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 11 лет.
Основная причина моего беспокойства его гипперактивность и одержимость компьютерными клубами. Раньше позволяли ему играть до пары часов, но как только начали запрещать (т.к. не проявляет НИКОКОГО интереса к не компьютерной жизни) появилась только злость и раздражительность, а еще начал воровать деньги (после того как перестали давать карманные деньги). Учиться не хочет, зачем делать все уроки, если можно сделать только половину, на 4. В школе начались серьезные проблемы (на уроках не сидит, ест, пьет, если хочет, начинал петь песни, с кем- то надо поговорить встал и пошел, учился в зависимости от того интересно ему СЕЙЧАС или нет). Но друзьями так и не обзавелся, все время с кем-то дерется. Психолог назвал это ложным лидерством. Через силу, уборка в комнате и вынос мусора. Постоянно огрызается и пререкается. Сам не чистит зубы. Просто требует к себе повышенного внимания, но и оно не помогает. Это длиться уже пару лет. Не давно прошли курс ? лечения в дет. отд. психбольницы. За все время только 1 раз с ним психолог работал. После этого продержался неделю, но сегодня сорвался и украл деньги у гостей из кошелька, нашла его естественно в клубе. Ладно , если б был не умным или больным…. Сказала Илье, что отдам его в интернат.
Что делать дальше, у меня опускаются руки?

Ответы

# 09:37 26-01-2009 Катя, обратиться
Какой диагноз поставили мальчику в больнице? Чем его лечили? Почему положили?
# 10:56 26-01-2009 Аноним, обратиться
Его надо попытаться чем-то увлечь. Если он гиперактивный, то спорт просто обязателен!!! У него просто не должно быть свободного времени на всякие там клубы. Не упустите ребенка!
# 23:20 03-04-2009 Олек-Лукойе…, обратиться
Обостренно протекает обычный переходный возраст! Вот и все! Привлекает внимание к себе девочек в классе своим поведением, действительно "ложное лидерство", но, вполне объяснимое! Насчет клубов - издержки времени! Подарите на день рождения дешевый ноутбук, а лучше самый дешевй игровой комп! С условием, что будет играть дома!