детский психолог

10:48 26-01-2009 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! У меня сын 12,5 лет постоянно все теряет, очень рассеянный и невнимательный. Что ни день, то новая пропажа: ключи, мобильники, перчатки, обувь сменная, школьные принадлежности…..Иногда кажется что у него с головой не в порядке. Учится вроде нормально, спортом занимается. Как бороться с такой патологической рассеянностью?

Ответы

# 20:08 26-01-2009 Юрий, обратиться
Первый мой вопрос-где ваш муж?Где папа сына?Нужна его помощь срочно!Это ребенок вам говорит что потерял что то на самом деле скорее всего отобрали одноклассники!
# 20:26 27-01-2009 Наташа, обратиться
У меня у дочери (13 лет) была та же проблема с 11 до 12 лет. Она все оставляла в школе, могла домой (в теплое время года) вернуться без куртки и не помнила, где ее забыла. Ключи, зонтики... Все теряла. Я ее предупредила, что буду вычитать потерянное из ее карманных денег (она получает каждое воскресенье небольшую сумму) и пару раз мне пришлось прибегнуть к этой мере. А потом, она как-то сама переросла и перестала терять вещи. Сейчас приходится прибегать к той же мере, чтобы выключала за собой свет и хорошо закручивала кран. Действует!