детский психолог

12:11 26-01-2009 / Анна, обратиться

Ув. Наталья Александровна! Хотелось бы проконсультироваться по поводу сына. Ребенку 7 лет, ходит в первый класс, с учебой все хорошо, разведена, отец часто общается, есть младшая сестра -5 лет(оношения между детьми хорошие). Меня волнует его отношение к компьютерным играм. Дело в том, что я противница ТВ и компьютера. Более того, дома компьютера НЕТ! И я его уже не хочу приобретать, хотя мне он нужен для работы. Мой сын находит любой предлог, чтобы пойти в гости к тем у кого есть компьютер (будет ныть целую неделю, пока не вынудит пообещать). В том числе приходит в гости к папе и сидит в компьют. по 5-6 часов. Это случается раз в нед. После этого никакой, уроки делать не может, играет сам с собой (имитирует комп. игру). Разговаривю с отцом- безрезультатно, ничего "такого" он не видит. Теперь в школе появился "друг", сидящий в компьют. Естест-но, просится в гости. Вчера были, ни слова, ни звука, сидели 4 часа в комнате, играли... Родители того ребенка считю это нормальным. Меня, такая компьют. дружба раздражает. Мой сын общит. парень и сводить дружбу к игре за клавиатурой я не хочу. Вопрос: "Что делать?" Как обьяснить ребенку, что вредно, когда все играют. Запрещаю, злюсь - в ответ получаю еще более безудержное желание, вплоть до требования купить компьютер. Как обьяснить папе? сыну? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:37 09-02-2009 Аноним, обратиться
Это уже неизлечимо, это как наркотик. Я тоже круглые сутки играю.
# 00:21 19-02-2009 @аноним, обратиться
Анна,
"Вредно, когда все играют?". Это вам кто такое сказал?
Папа у вас совершенно адекватный. И родители друга вашего сына тоже совершенно адекватные. Оставьте сына и папу в покое.
# 23:14 03-04-2009 Олек-Лукойе…, обратиться
Я с Вами согласна, ничего хорошего во всем этом нет! Но это Жизнь! Она диктует свои законы - без ТВ и Компа сейчас жизни у молодежи нет! ТВ - главный источник информации - комп (инет) то же!!! Издержки времени. Деградируем? Да.. Закон жизни. Сначала откажут ноги, потом руки, за Компом будет сидеть одна раздутая голова с хилыми ручонками для нажатия клавиш! Не запрещайте -бесполезно. Лучше купите дешевый комп для игр, а для себя ноутбук (то же дешевый) для работы. Так как с одним будет война! Каждый будет занят своим. А игры ему скоро надоедят Они все-таки надоедают, к счастию, потом будут девочки, может все и образуется...