детский психолог

12:22 26-01-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Очень хотела бы получить совет от профессионала по своему вопросу. Моему сыну 1 год и 4 месяца. Проблема в том, что в последнее время все чаще бывают такие дни, когда мне становится трудно найти с ним общий язык. Он капризничает по любому поводу, ему не возможно ничего запретить, т.к. это приводит к истерике, хотя в обычные дни он отвечает послушанием на запреты родителей. В такие моменты его практически ничем не возможно отвлечь. Если и получается, то всего на несколько минут, а потом он все равно продолжает плакать, ложиться лицом в пол и это продолжается, пока он ни получит то, что требует. Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя в такой ситуации, чтобы не навредить психике ребенка, и не является ли такое поведение каким то отклонением! Заранее благодарю, с нетерпением жду ответа!

Ответы

# 23:07 03-04-2009 Олек-Лукойе…, обратиться
Насторожило, что Вы уже определили, что есть какие-то дни, когда он не слушается, а есть, как Вы говорите - обычные дни! Сходите к неврологу и попробуйте связать его поведение с какими-то днями...Пока я понять ничего конкретного не смогла.