детский психолог

15:23 27-01-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте спасибо вам огромное за ответ я с вами общалась по поводу похода ребенка девочка 5 лет к врачу женскому я знаю что сильно виновата но подскажите пожалуйста что делать как разговаривать сребенком чтобы ей стало лучше я с ней разговариваю по поводу врача а она зажмется в себе и стоит молчит на отрез отказывается ото всего

Ответы

# 17:19 27-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А вы не могли бы полностью перезадать свой вопрос? А то я не могу сориентироваться, в чем там было дело.
# 18:42 27-01-2009 Наталья, обратиться
здравстувйте моя проблема была в том что мне пришлось с дочкой 5 лет идти к женскому врачу ребенок напугался а сейчас надо опять идти здавать анализ ребенок ни в какую не идет как быть что делать не знаю уговорить неудается
# 01:53 29-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это исключительно проблема выбора врача. Вы 1. проводите беседу (ничего стыдного, это такая часть тела, как и остальные, она хорошая, но иногда надо ее лечить, это все делают итп итп), 2.Наверное, тот доктор был не очень хороший, я выберу другого и мы будем в кабинете вместе, 3.многократно и в деталях расспрашиваете, что ей было неприятно - боль, страх, стыд, и обсуждаете это, упирая на то, что необязательно обследование должно быть больным и стыдным.
Т.е. это не она ненормально боится, а доктор ее напугал и она пока вправе не доверять ни вам, ни врачам. Ищите нормального врача, который будет уметь работать с маленькими детьми.
По поводу поиска попробуйте проконсультироваться у нас на "гинекологе", может, кого порекомендуют.