детский психолог

23:25 29-01-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте,моему сыну 5 лет.Месяц назад очень изменилось его поведение. В детский сад ходит с истерикой(говорит там не обижают), в о бед дома уснуть не может - бегает по дому ,не слушает,в развивающий кружок не хочет идти на танци тоже(до этого ходил) опять начинается страшная истерика.мы за него переживаем,никакие наказания не помогают,подскажите пожалуйста как себя вести.Спасибо.

Ответы

# 09:23 30-01-2009 Аноним, обратиться
А что произошло месяц назад с ним или в окружении?
# 00:00 31-01-2009 Наталья, обратиться
Аноним,
начался большой перерыв между посещениями -новогодние каникулы.
# 22:24 31-01-2009 Наталья, обратиться
Говорите ребенку только положительное о дет.садике.Вспомните как вы начинали ходить в д.с. .что переживал ребенок? как вы из этого вышли? Т.Е. начните как в первые дни посещения д.с. заново -адаптационный период. не оставляйте его на полный день(скажите ему ,что вам очень надо сделать важные дела и после обеда вы его сразу заберёте)(НО ЭТО если ЕГО там в самом деле ОЧЕНЬ серьёзно не обидели)
# 22:29 01-02-2009 Наталья, обратиться
Спасибо большое за ответ.мы все это говорили и забирали в обед. но он все равно плачет и вообще когда ему что-то не разрешаем он тоже начинает плакать и добиваться своего мне иногда кажеться ,что ему нравиться добиваться своего и в итоге победить.
# 23:04 02-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы 1.подумала, что произошло месяц назад в доме, 2.поглядела, не переутомление ли это, не реакция ли на стресс итп, 3. уж наказывать точно бы не стала, это только ухудшает ситуацию.
# 00:36 03-02-2009 Наталья, обратиться
Наталья,
А если вы находитесь в саду вместе с ребенком,как он себя ведет?Т . е.-допустим пришли на прогулку,где играют его дети? Какая реакция на воспитателя?. И . Представьте ,что вам завтра на работу,а ребенка вообще некуда деть.Что будете делать?
# 12:26 03-02-2009 Наталья, обратиться
реакция на воспитателя была бы нормальная он поигрался бы с детками и пошел бы со мной домой,даже если бы я сказала ,что мне нужно отвлечься на несколько минут, он бы не остался .неделю назад он заболел,был дома, сегодня пошел в садик.Дома утром истерика в садике тоже \\\\\\\\, позже позвонила в тсадик,сказали ,что только вышла за дверь сразу успокоился и ведет себя отлично.
если нельзя было даже в садике оставить взяла бы с собой.