детский психолог

09:10 01-02-2009 / Ярослава…, обратиться

Здравствуйте! Ожидается пополнение нашего семейства в середине августа. Старшему ребенку (дочери) - на тот момент будет 5,5 лет. Планируем ее отправить на лето (август включительно) на дачу к бабушке. Т.е. малыш появится дома без ее присутствия. Правильно ли это по отношению к старшему ребенку? С одной стороны, нам с мужем будет поспокойнее обвыкнуться дома. А с другой стороны, мне кажется, что старшей дочке это может показаться предательством: пока она на даче - дома появился другой ребенок... Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить по отношению к старшему ребенку? Спасибо.

Ответы

# 23:23 02-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы не отправляла, по крайней мере, на все лето.
# 08:05 03-02-2009 Ярослава…, обратиться
Писаренко Н.А., здравствуйте!
Мы не на все лето отправляем - лишь с середины июня и, думаю, все же, за неделю до родов забрать старшего ребенка. Так правильнее будет, считаете?