детский психолог

14:18 02-02-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2года 4 мес. Ходит в детский сад 4 месяца и с тех пор у него стал проявляться активный интерес к половым органам. В настоящее время он, когда я кладу его спать и ухожу, снимает пижаму (штанишки) и гладит себя в области гениталий. На мой вопрос :не чешется ли у него там, отвечает, что нет, что он просто трогал попу. Меня это очень сильно беспокоит. Я боюсь сказать ему что-то, что вызовет в дальнейшем комплексы. На мой взгляд он еще очень мал, чтобы так активно изучать себя. Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести в этой ситуации, что говорить ему. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:29 02-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не интерес, а детская мастурбация, свидетельствующая о повышенной тревожности, переутомлении, напряжении.
# 00:59 08-02-2009 Ольга, обратиться
Что бы Вы мне посоветовали в этой ситуации?
# 21:37 09-02-2009 Виктория…, обратиться
Не заостряйте внимание, для него это то же самое что рука, нога и т.п., со временем пройдет. Нормальное развитие ребенка.