детский психолог

10:01 10-02-2009 / Юлия Р., обратиться

Моему сыну 9 лет. В последнее время не могу с ним найти общий язык. Говорю не делай это - а он делает, говорю не ходи туда - а он идет. Начинаю его ругать, потом сама понимаю что не выход, хочу сгладить вчерашнюю ситуация (что то покупаю, куда нибудь веду) а в итоге опять что то происходит. В школе невнимателен, сидит на первой парте с отличницей, а все что то пропускает, не слышит, не успевает. У него бронх.астма. Говорят что эти дети сами по себе гиперактивны. Что это и как мне быть. Подскажите

Ответы

# 02:16 12-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
БА зачастую "ходит в паре" с невротическими расстройствами у деток - это да, про ГА ничего не знаю. Собственно, она и рассматривается как психосоматическое заболевание. Покажите мальчика психологу.