детский психолог

15:09 16-02-2009 / Валентина…, обратиться

Доброе время суток! Помогите, пожалуйста, что посоветовать дочери. Она в 4-ом классе, в эту школу ходим второй год. Она немного стеснительная, но подруги есть. Всегда хорошо общались, ходили со школы вместе гурьбой. Но недавно, буквально последнюю неделю, перестали ходить вместе . Берутся за руки и демонстративно оставляют ее одну. Хотя в школе отношения нормальные. Не знаю, стоит ли мне вмешиваться(знаю маму девочки, думаю это она(девочка) так настроила остальных). В чем дело, не понимаю. Может сказать своей, чтобы спросила. Заранее благодарна.

Ответы

# 22:41 16-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Конечно, надо выяснять, поговорить с дочкой.
# 15:00 17-02-2009 Валентина…, обратиться
С дочкой я разговаривала, но она тоже не знает причин такого поведения. Я имела в виду, поговорить ли с мамой той девочки или сказать своей, чтобы она спросила у девочек,в чем дело.
# 18:03 17-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Сначала второе, потом первое. Но я думаю, она все же догадывается.