детский психолог

21:08 23-02-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Дочке 5 лет, между делом в разговоре выяснилось следующее: "мне нравится Тимур(мальчик из группы в д/с), а он на меня никакого внимания не обращает; случайно наступила на ногу ему, подошла, положила на плечо руку и сказала:"извини, Тимур", а он даже не заметил этого; мне он нравится, а он меня не чувствует; играет он только с Зариной и Ярославом, а не со мной!" Мы про себя улыбнулись, а ее успокоили , дескать он к вам недавно пришел, всего месяц назад, заметит еще. Вечером с дочей выбираем одежду на завтра в сад, и она мне опять :" мне надо яркое, чтоб Тимур меня заметил!" Сошлись на оранжевом. Теперь вот я и призадумалась: а как же дальше-то? вроде 5 лет уже приличный возраст, чтобы и влюбиться, и вроде не хочется, чтобы дочь на этом зацикливалась. Девочка она у нас стеснительная, говорит тихо, спокойная, интеллектуально развита хорошо, очень впечатлительная. Садиковский психолог говорит, что повышена тревожность. Дома конечно может себе иногда позволить и на родителей голос повысить и истерику закатить.

Ответы

# 21:10 23-02-2009 Марина, обратиться
Так вот забыла вопрос задать: скажите плиз, как же тут потактичней решить любовный вопрос? спасибо.
# 16:47 24-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А у вас есть варианты?
# 21:33 24-02-2009 Марина, обратиться
Вы знаете, слава Богу сегодня Тимур к ней подошел и вместе они рассматривали картинки в книжке. После д/с она мне это все рассказала, а потом папе.Надеюсь, что больше пока переживать не будет. А насчет вариантов - ясно, что хихикать и отмахиваться я от нее не буду, для нее-то это все серьезно. Просто растерялась, слишком неожиданно как-то, слов не могла подобрать, кроме"не расстраивайся, подружитесь". вот и написала сюда, может кто опытом поделится?